Лесопожарная обстановка за прошедшие сутки в Бурятии

За прошедшие сутки на территории Республики Бурятия действующих пожаров не было обнаружено.

visibility 353

На утро 24 июня обнаружен лесной пожар площадью 3 га в Северо-Байкальском районе, на тушении пожара работает 40 человек из числа лесной охраны. Ликвидация лесного пожара планируется в течение суток.
   В рамках контроля за лесопожарной обстановкой силами Республиканского Агентства лесного хозяйства, МВД по РБ и МЧС организована работа по патрулированию лесных массивов на территории районов республики. 
Всего за 2019 год выявлено 2473 нарушений, рассмотрено 925 административных дел, сумма наложенных штрафов составила более 3 600 тыс. рублей. 
   За пожароопасный сезон выявлено 27 виновников возникновения лесного пожара, возбуждено 25 уголовных дела предусмотренных ст.261 УК РФ, привлечено к уголовной ответственности 3 лица.
   На сегодняшний день особый противопожарный режим действует на всей территории Республики Бурятия, включая северные районы. 
   В Еравнинском, Бичурском, Кабанском районах сохраняется 4 класс пожарной опасности, в Хоринском районе – 5 класс пожарной опасности.
   В связи с этим еще раз напоминаем, что посещение лесов ограничено, за исключением мест отдыха, которые есть рядом с каждым населенным пунктом.

   При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» 8(3012) 20-44-44

Все свежие новости

Яндекс.Метрика