С «пьяного» виновника аварии взыскали 156 тыс. материального ущерба

В Мухоршибирском районе Бурятии судебные приставы взыскали 156 тысяч рублей с водителя, совершившего дорожно-транспортное происшествие в состоянии алкогольного опьянения.

visibility 423

Как стало известно, авария произошла в районном центре Мухоршибирского района, когда 65-летний мужчина сев за руль своего автомобиля, совершил касательное столкновение с движущейся рядом машиной.

В момент аварии было установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел договора страхования автогражданской ответственности.

После ДТП собственник пострадавшего транспортного средства обратился в суд за взысканием материального ущерба, причиненного происшествием. По оценкам экспертов стоимость восстановительных работ составила 156 тыс. рублей.

- В рамках исполнительного производства судебным приставом был арестован и реализован автомобиль должника марки ВАЗ 21074 за 40 тысяч рублей, оставшаяся часть денежных средств была взыскана за счет обращения взыскания на пенсию должника, - отмечает Ирина Будаева, начальник Мухоршибирского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Республике Бурятия.

На сегодняшний день денежные средства перечислены на счет взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Источник: Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика