В Бурятии прошёл интерактивный семинар по участию в конкурсах грантов

Обучить специалистов муниципальных образований и некоммерческих организаций, в Бурятию приехал из Москвы президент Международного центра семьи, молодёжи и детей, Александр Плотников.

visibility 683

Константин представляет некоммерческую общественную организацию, одну из таких, которая не имеет бюджетного финансирования. И очень рассчитывает на гранты для своего развития. Дважды конкурсы были выиграны, но на местном уровне. А, как известно, на федеральном уровне суммы грантовых дотаций существенно выше.    

Константин Поспелов, заместитель Руководителя (командир) БРО МООО «Российские Студенческие Отряды»: Учитывая опыт, мы планируем подать заявку на Президентские гранты РФ, где и финансирование выше и объём проблематику конкретно нашей организации можно решить эффективнее и качественнее, учитывая и финансирование, и уровень.

В конкурсе президентских грантов в этом году выиграла каждая четвертая заявка. Т.е. государство, действительно, держит курс на поддержку гражданского общества именно в такой форме. Но вот грамотно написать заявку и оформить сам проект на всероссийском уровне умеют не все.   

Александр Плотников, президент Международного центра семьи, молодёжи и детей, д.и.н., профессор (г. Москва): Молодые люди, которые хотят участвовать в проектной деятельности, не могут правильно написать проект и в этой связи или не пишут, или проигрывают во время конкурса грантов.

Во время интерактивного семинара рассматривались территориальный охват, актуальность и социальная значимость работ. Участники разрабатывали групповые проекты и учились их защищать. А в завершение все получили индивидуальные консультации по собственным авторским проектам.

Автор: Эржена Потеева

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика