В Бурятии прошли семинары по сохранению репродуктивного здоровья в молодёжной среде

Молодёжный центр Республики Бурятия совместно с Республиканским перинатальным центром провели семинары по сохранению репродуктивного здоровья в молодёжной среде «Профилактика абортов среди молодёжи» для студентов образовательных организаций г. Улан-Удэ.

visibility 658

Слушателями лекций стали студенты первых курсов Техникума строительства и городского хозяйства РБ, Бурятского республиканского индустриального техникума и ученицы школы №49.

Цель семинаров – профилактика абортов среди молодёжи, ознакомление студентов с возможными осложнениями и последствиями для здоровья,  информирование о значимости ежегодного комплексного медицинского обследования, привлечение внимания обучающихся к проблематике эпидемии ВИЧ/СПИДа, рекомендация подросткам основных мероприятий для сохранения репродуктивного здоровья, а также сохранение семейных ценностей в молодёжной среде.

Лекции проходили в форме диалога обучающихся со специалистами, на все вопросы школьниц и студенток отвечали социальный работник Кризисного центра «Маленькая мама» Мазуренко Татьяна и детский гинеколог Будаева Елена. После был организован показ профилактического видеофильма. По завершении каждой встречи выдавались тематические раздаточные материалы с актуальной информацией.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика