Специальная комиссия проверяет переезды на ВСЖД

С начала сентября 2017 года специально созданная на ВСЖД комиссия обследует железнодорожные переезды.

visibility 502

Вместе со специалистами магистрали в данной работе принимают участие сотрудники ГИБДД и представители администрации районов и муниципальных образований. Рабочая группа оценивает качество автодороги на месте пересечения с железнодорожными путями, исправность сигнализации на переездах, качество настилов, наличие предупреждающих знаков и так далее.

Обследование осуществляется с целью обеспечения безопасности движения как железнодорожного, так и автомобильного транспорта. Особое внимание уделяется тем железнодорожным переездам, на которых зафиксировано наибольшее количество ДТП. В целом по ВСЖД количество происшествий за 8 месяцев текущего года, несмотря на проводимую профилактическую работу, выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года более чем в 1,5 раза.

На сегодняшний день комиссия провела обследование железнодорожных переездов в двух регионах дороги. В настоящее время работа ведётся на северном участке магистрали. В начале октября, в рамках осмотра Тайшетского региона ВСЖД, состоится рабочая встреча с руководством администрации Чунского района по вопросу закрытия железнодорожного переезда на 140 км участка Чуна – Сосновые Родники в связи с планируемым открытием альтернативного проезда по путепроводу, строительство которого завершится в ноябре 2017 года.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика