Праздник Великой Победы отметили и в комплексном центре социального обслуживания «Доверие»

В праздничном концерте для ветеранов войны и тыла приняли участие детские творческие коллективы города.

visibility 570

Свои переживания того памятного дня Клавдия Васильевна помнит так, как будто это было вчера. Был обычный будничный день, и весть о Великой Победе она встретила в токарном цеху, где 17-тилетней девчонкой работала наравне со  взрослыми.

Клавдия Сизикова – ветеран тыла: Когда объявили 9 мая, День Победы, а мы, в основном, дети, мальчишки и девчонки, работали в цеху, в токарном локомотивном депо. И вот все побросали свои станки и побежали на митинг. Кто плакал, кто радовался. А мне было очень тяжело, папа был инвалид, мама больна. Еще два брата. И я все тащила на себе, 17 лет мне было. 

Страшная война забрала ее юные годы. И так сложилось, что встретить осень жизни ей пришлось здесь -  в центре социального обслуживания для одиноких пожилых людей.  И таких судеб, как у Клавдии Васильевны, здесь много.

Александр Хутаков – директор комплексного центра социального обслуживания «Доверие»: В учреждении проживают 3 участника Великой Отечественной войны, более 130-ти человек – участники трудового фронта, дети войны. Этим гражданам мы оказываем социальную помощь и различные социальные услуги. Учреждение направлено на повышение качества оказания услуг и социальной реабилитации данной категории граждан. 

Сегодня здесь праздник, все счастливы и рады вспомнить День Великой Победы. Но главное для них  -  забота и внимание тех, за чью жизнь они боролись тогда, в суровые сороковые. 

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика