6-летний Дима Борисов из Бурятии не дожил до операции по пересадке сердца в Индии

На днях сердце мальчика остановилось

visibility 778

Напомним, в эфире “Вестей” мы рассказывали об истории Димы Борисова. Мальчику был поставлен редкий диагноз - дилатационная кардиомиопатия. Как отмечала его мама, заболевание серьезное и тяжелое.  
 

Лариса Новикова, мама Димы Борисова: Обратились в Детскую республиканскую клиническую больницу, нам здесь поставили диагноз - дилатационная кардиомиопатия, то есть у Димы очень большое сердце, нам было очень плохо, тяжело, Дима плохо кушает, практически не играет.

Для выздоровления Димы была необходима операция по пересадке сердца в Индии. Помогала собираться мальчику вся республика. А также Правительство Бурятии  и Глава республики. И в апреле этого года Дима Борисов полетел в Индию. 

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Всё закрутилось, как положено. Министерство запросило разрешение в Индию, потому что это, считается, ведущая страна в мире, которая делает такие операции на сердце, на детском сердце.  Сроков точной операции нету, ну, рассчитываем, что месяца 3-4 мама будет с ребёнком там находиться. Мама полностью оснащена на сегодня всеми финансовыми ресурсами, для того, чтобы снять там квартиру, чтобы вернуться обратно. 

Как сообщает infpol.ru, к сожалению, дождаться операции так и не удалось. Сердце мальчика на днях остановилось. 

Редакция ГТРК “Бурятия” выражает глубокие соболезнования родным и близким Димы Борисова.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика