В Бурятии осудят мужчину, который поджёг своего знакомого

Страшное происшествие было совершено в Кяхте

visibility 155
В Бурятии осудят мужчину, который поджёг своего знакомого

В Бурятии перед судом предстанет 39-летний мужчина, обвиняемый в убийстве знакомого, совершенном с особой жестокостью и общеопасным способом.

Следствием установлено, что 3 февраля вечером обвиняемый в городе Кяхта распивал спиртные напитки в доме у знакомого местного жителя в компании приятелей. Спустя некоторое время на фоне алкогольного опьянения у него произошел конфликт с братом хозяина дома.

Мужчина во время ссоры схватил пластиковую бутылку с горючей жидкостью, облил ею противника и поджег зажигалкой. На потерпевшем загорелась одежда, возникла опасность распространения огня по деревянным конструкциям дома.

Разгоравшееся пламя удалось потушить одному из очевидцев водой из фляги. Потерпевшего госпитализировали, спустя несколько дней в связи с тяжелым состоянием его доставили в город Улан-Удэ в больницу скорой медицинской помощи, где врачи больше месяца боролись за его жизнь, но, несмотря на их усилия, мужчина скончался.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следкома Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика