В Бурятии житель Читы расправился с кочегаром гостиницы

Во время служебной командировки читинец лишил жизни 59-летнего местного жителя

visibility 353

Баунтовский  районный  суд арестовал злоумышленника, обвиняемого в избиении местного жителя до смерти.

41-летний житель  Читы в январе приехал  в село Багдарин в служебную  командировку, поселился в  гостинице. После   чего выпил   пива, вышел покурить,  и  познакомился  с 59-летним кочегаром гостиницы, с которым  продолжил  выпивать.

В ходе распития спиртного между ними  возникла ссора, в  результате которой  читинец на почве возникшей личной  неприязни к потерпевшему, избил последнего. От полученных  телесных  повреждений потерпевший скончался в районной больнице.

Возбуждено уголовное  дело, мужчине предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для  жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Необходимость избрания  меры пресечения   в виде  заключения под  стражу  следствие мотивировало тем, что житель Читы находясь на свободе, может путем  уговоров склонить свидетелей к изменению показаний в свою пользу или скрыться от правоохранительных органов.

Суд, согласившись с доводами  следствия, вынес постановление об  избрании злоумышленнику  меры пресечения в виде заключения под стражу на период предварительного следствия, которое вступило в  законную силу, сообщает пресс-служба Баунтовского районного суда.

Все свежие новости

21:11

Масштабная ярмарка «Россия — знак качества» вновь в Улан-Удэ

20:41

ВТБ продолжает масштабироваться и развивать доступность банковских услуг в Бурятии

20:10

В Улан-Удэ строят объект, который кардинально изменит работу городской поисковой службы

19:45

Жаркие споры разгорелись вокруг одного из самых популярных мест отдыха в Бурятии — озера Щучье

16:31

Рифат Сабитов: «Качественная связь в дороге – это основа безопасности и удобства в поездке»

Яндекс.Метрика