Улан-удэнка не побоялась прийти на новую работу в похищенном пальто

44-летнюю женщину подозревают в четырех кражах на местах ее трудоустройства

visibility 367
Улан-удэнка не побоялась прийти на новую работу в похищенном пальто

Предварительно установлено, что под предлогом трудоустройства в магазины и другие организации женщина похищает денежные средства и иные вещи.

В начале октября, проходя испытательный срок в качестве посудницы в одном из кафе Железнодорожного района, подозреваемая в первый день похитила из раздевалки пальто хозяйки заведения. Злоумышленница вышла из помещения в похищенной верхней одежде, захватив свою куртку. Ущерб составил около 15 тысяч рублей. 

Спустя две недели она совершила кражу пяти тысяч рублей из кассы магазина на улице Гагарина, куда пришла стажироваться, но так и не отработала ни дня. И хотя хозяйка торговой точки допустила незнакомку к работе с кассой без проверки документов, удостоверяющих личность, она сделала фото новой работницы, которая, к слову, явилась в магазин в похищенном пальто.

Имеется также информация о причастности фигурантки к подобным противоправным деяниям в Советском и Октябрьском районах. 

Ранее она уже была судима за аналогичные преступления и находится в федеральном розыске службой исполнения наказания по причине уклонения от исправительных работ.

Полицейские призывают руководителей торговых точек и иных заведений к бдительности при приёме на работу новых сотрудников.

В случае наличия информации о данной гражданке или её местонахождении полиция просит жителей республики незамедлительно сообщить в полицию по телефонам: 8(951)633-83-69, 8(9025)35-21-48, 8(3012)44-02-02, 8(3012)43-02-02, 8(3012)21-02-02 или 102 (112).

Все свежие новости

Яндекс.Метрика