Бурятские полицейские во Владивостоке задержали любительницу легкой наживы

В начале лета 21-летняя жительница Бурятии похитила телефон у посетителя гостиницы в Советском районе

visibility 284
Бурятские полицейские во Владивостоке задержали любительницу легкой наживы

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Железнодорожному району во Владивостоке задержали подозреваемую в имущественных преступлениях на территории Улан-Удэ.

В начале лета 21-летняя жительница Бурятии похитила телефон у посетителя гостиницы в Советском районе. Полицейскими она была задержана и допрошена, в отношении неё была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Однако от органов предварительного следствия гражданка скрылась, в связи с чем была объявлена в федеральный розыск.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено её местонахождение во Владивостоке, где в ходе выезда она была задержана.

В настоящее время выявлена её причастность ещё к двум фактам краж в столице республики.

Так, в начале августа злоумышленница похитила телефон и 90 тысяч рублей с банковской карты 42-летнего улан-удэнца, с которым в его квартире распивала алкоголь.

Под предлогом выхода в магазин за очередной порцией спиртных напитков она с разрешения мужчины взяла его карту для расчета за покупки и телефон для осуществления звонка. Отметим, пин-код от электронного средства платежа предусмотрительно сообщил сам владелец.

Обратно девушка не вернулась. В ближайшем банкомате сняла с карты 90 тысяч рублей и избавилась от неё. Похищенным же гаджетом, по её словам, рассчиталась за поездку на такси.

Полицейские сообщают, что подозреваемая нигде не работает, у нее двое малолетних детей. Родительских прав она лишена.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 п. «г» ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Злоумышленница заключена под стражу. Следствие продолжается.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика