Житель Бурятии дерзко ограбил своего нового знакомого

Злоумышленник отобрал сумку с вещами и документами у кяхтинца

visibility 226
Житель Бурятии дерзко ограбил своего нового знакомого

В Улан-Удэ в полицию Железнодорожного района обратился 59-летний житель г. Кяхта, который рассказал, что у него открыто похитили сумку с вещами и документами. К поискам правонарушителя подключился находившийся неподалеку от места происшествия экипаж патрульно-постовой службы. Спустя непродолжительное время полицейские обнаружили схожего по приметам человека, которого впоследствии опознал потерпевший, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

Потерпевший мужчина рассказал полицейским, что некоторое время назад он приехал в столицу Бурятии на заработки, однако в короткие сроки устроиться на работу не смог. На улице он познакомился с компанией мужчин, с которыми стал распивать спиртные напитки. Как водится, после выпитого произошел конфликт, в котором мужчина и лишился своего имущества.

38-летний задержанный пояснил полицейским, что он действительно отобрал сумку, в которой он обнаружил документы и вещи, а также новый спортивный костюм, который он тут же надел на себя, но вскоре был задержан полицейскими.

Выяснилось, что подозреваемый нигде не работает и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье “Грабеж”, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика