Утро сегодняшнего дня началось с массовой эвакуации школьников Улан-Удэ

На электронную почту учебных заведений поступило сообщение о минировании зданий. В итоге были эвакуированы учащиеся всех школ города.

visibility 1467

Занятия в школах Улан-Удэ были прерваны из-за сообщений о минировании. Детей и учителей тут же стали эвакуировать из зданий.

Павел, охранник:

- Сейчас школа пустая?

- Пустая. Всё, никого нет, кроме пожарников и охраны.

После эвакуации учителя стали рассылать в чатах сообщения с просьбой забрать детей домой.

- Я еще не знаю, что произошло. Только вот иду у ребенка спрашиваю.

- Нам в группу классный руководитель написал, что эвакуация идет и мы приехали, забрали детей.

- Нам сказали забрать ребятишек, маленьких поместили видать в садик, чтобы они ждали родителей, все сорвались и бежать за ними.

В 32 школе Улан-Удэ детей сразу же разместили в здании находящего рядом детского сада. Всего на момент поступления сообщения о якобы минировании здесь находились 830 учащихся и 25 учителей.

Галина Вяткина, заместитель директора школы №32 г. Улан-Удэ:

- Мы открыли все входа, организовали административный состав, разместили детей в музыкальном зале, разместили в игровых помещениях, дети раздеты, питьевой режим обеспечен.

Юлия Дикань, директор школы №32 г. Улан-Удэ:

- Часть детей в детском саду, ну это первоклассники, их забирают родители, родители подъезжают на машинах, забирают детей.

По предварительной информации все сообщения о минировании ложные. Тем не менее на месте работают сотрудники экстренных служб и проверяют здания. В обследовании задействована группа разминирования ОМОН Росгвардии по республике.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика