Жителю Хоринского района пришлось выплатить материальный ущерб за ДТП с участием коровы

Судебные приставы Хоринского района Бурятии взыскали с местного жителя свыше 130 тысяч рублей материального ущерба за ДТП с участием крупного рогатого скота.

visibility 704
Жителю Хоринского района пришлось выплатить материальный ущерб за ДТП с участием коровы

Как стало известно, дорожно-транспортное происшествие произошло в ночное время. Женщина, управляющая автомобилем, разъехалась со встречной машиной с сильным освещением и увидела на дороге корову. Однако избежать столкновения с ней не удалось. В результате ДТП машина получила значительные механические повреждения.

В связи с тем, что собственник КРС нарушил установленные правила, в соответствии с которыми не допускается безнадзорный выпас скота, а также его прогон через автомобильные дороги вне установленных мест, владелица транспортного средства обратилась в суд за возмещением материального ущерба.

Суд, рассмотревший материалы дела, удовлетворил требования истца, а в службе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство.

В рамках исполнительного производства судебный пристав вынес постановление о взыскании денежных средств с расчетных счетов должника. Дополнительно было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства должника, а также в отношении недвижимого имущества.

Принятые меры позволили взыскать с должника 131 428 рублей материального ущерба. На сегодняшний день права взыскателя полностью восстановлены, взысканные денежные средства в полном объеме перечислены на его счет. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Источник: ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика