В Бурятии подведены итоги второго конкурса на премию Главы Бурятии в области развития бурятского языка

Определились победители конкурса на соискание премии главы Бурятии в области развития бурятского языка

visibility 289
В Бурятии подведены итоги второго конкурса на премию Главы Бурятии в области развития бурятского языка

В номинациях по детским дошкольным учреждениям и образовательным организациям участвовали детские сады и школы, способствующие сохранению и развитию бурятского языка и культуры, в которых организовано обучение и воспитание детей на бурятском языке, проводится постоянная и планомерная работа по его популяризации, расширению активной языковой среды.

При определении победителей в данной номинации учитывались такие критерии, как охват и динамика, методическая деятельность организаций:и наличие апробационных программ, наличие методических разработок, информационная открытость.

В номинации «Лучший учитель» приняли участие 27 учителей бурятского языка и литературы. Все учителя имеют высшую квалификационную категорию.

В номинации «За вклад в развитие бурятского языка» принимали активисты, занимающиеся на профессиональной и общественной основе решением вопросов сохранения и развития бурятского языка.

При определении победителя в номинации «Лучшая практика обучения бурятскому языку» оценивалась деятельность по практическому обучению языку, умение педагога моделировать содержание обучения и обосновать выбранные методы, приемы и формы организации образовательного процесса.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика