Представители академии «Просвещение» провели семинар для учителей Бурятии

22 января 2019 г. на базе БРИОП состоялся региональный семинар по обсуждению результатов диагностических исследований уровня подготовки обучающихся к ЕГЭ и уровня профессиональных компетенций учителей образовательных организаций республики.

visibility 521

В рамках мероприятия представители АО «Академия «Просвещение», члены Президиума Всероссийской ассоциации учителей математики Светлана Ульзутуева, член Президиума Всероссийской ассоциации учителей математики, учитель математики высшей квалификационной категории ГОУ "Забайкальский краевой лицей-интернат" и Воропай Евгения Владимировна, зам. руководителя Центра гуманитарного образования по редакционно-издательской работе АО «Издательство «Просвещение», провели секционные занятия для предметников.

На семинаре были представлены разработки, включающие практические предложения и научно обоснованные рекомендации по использованию результатов проведенных исследований в практической деятельности образовательных организаций, региональные кейсы развития образовательных организаций республики, способствующие повышению уровня образовательных результатов обучающихся и включающие в себя описание качественной модели развития школ; описание основных направлений и моделей профессионального развития и повышения квалификации педагогических кадров школ.

Данное мероприятие для учителей проведено на основе диагностики уровня подготовки обучающихся к прохождению Государственной итоговой аттестации в формате ЕГЭ по русскому языку и математике, а также оценка предметных и методических компетенций учителей русского языка и математики.

Также были проведены курсы повышения квалификации в дистанционном формате: для учителей по теме «Технология подготовки школьников к ГИА по предметам с использованием модульных курсов «Я сдам ОГЭ!», «Я сдам ЕГЭ!», для руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций - курсы «Проектное управление качеством образования в школе».

Всего курсы повышения квалификации прошли 185 педагогов.

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика