Команда Бурятии рассказала об истории Чайного пути на турвыставке в Китае

В мероприятии приняли участие представители турфирм во главе с министром туризма республики

visibility 146
Команда Бурятии рассказала об истории Чайного пути на турвыставке в Китае

Команда Бурятии приняла участие в международной туристической выставке в Китае. Участниками «Чайного пути» стали министр туризма Бурятии Алдар Доржиев, представители девяти турфирм республики и ТИЦ "Байкал". 

- Это ежегодное мероприятие со временем лишь набирает обороты. Оно позволяет представить туристический потенциал мест, которые расположены на Великом чайном пути, привлечь как можно больше гостей туда и погрузить их в богатую историю региона, - рассказал в своем телеграмм-канале ТИЦ "Байкал".

Великий Чайный путь начинался с городка Гувыхуа (ныне Хух-Хото, административный центр Автономного района Внутренняя Монголия). Оттуда, на верблюдах, а иногда и на телегах, через пустыню Гоби в Россию отправлялись караваны с грузом чая.

Довольно быстро этот бодрящий напиток завоевал сердца и стал наиболее востребованным китайским товаром в России, а центром торговли чаем стала Кяхта. Чайный путь просуществовал более 200 лет и оказал огромное влияние на социально-экономическое и культурное развитие России, Монголии и Китая.

Министр туризма Бурятии Алдар Доржиев подчеркнул, что российско-китайские отношения являются «зрелыми, стабильными, самодостаточными и крепкими».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика