В приграничном городе Бурятии приступили к строительству опор нового моста

В Кяхте строят двухпролетный арочный мост

visibility 282
В приграничном городе Бурятии приступили к строительству опор нового моста

В Кяхте по улице Банзарова продолжается капитальный ремонт моста. В настоящее время подрядчик выполнил забивку свай нового моста, приступил к устройству фундаментов опор, предварительно демонтировав старое аварийное сооружение.

Работы идут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».На объекте работает бригада из 11 человек, задействованы кран, автобетоновоз, экскаватор.

- На сегодняшний день уже выполнены все подготовительные и демонтажные работы старого моста, выполнена забивка всех свай нового моста, выполняется устройство фундаментов Фм1 и Фм2 опор нового моста, - отметили в администрации Кяхтинского района.

Мост будет двухпролетным арочным, его общая длина составит 27,7 м, ширина – 13,2 м. По обеим сторонам будут организованы тротуары для пешеходов, освещение, безопасность движения обеспечится установкой металлического барьерного ограждения. Будут отремонтированы прилегающие участки дороги.

Движение по новому мосту планируют запустить уже в этом году несмотря на то, что ввод объекта по контракту должен состояться в конце 2024 года, сообщили в пресс-службе Минтранса Бурятии. 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика