В Бурятии предприниматели будут платить налоги на единый налоговый счёт

С 1 января предприниматели перейдут на новую форму уплаты налогов

visibility 578
В Бурятии предприниматели будут платить налоги на единый налоговый счёт

Сегодня предприниматели оплачивают страховые взносы 15 числа, НДС 25 числа, налог на прибыль 28 числа, и всё это на разные счета. Всего существует 60 разных сроков уплаты налогов и 900 триллионов вариантов заполнения реквизитов для платежей.

- Естественно, возникает путаница. Предприниматель может по ошибке оплатить не на тот счёт или не в ту дату, потом получает штрафы. С 1 января 2023 года благодаря нововведениям до 25 числа каждого месяца необходимо будет подавать отчёт по налогам и взносам, а до 28 числа перечислять средства по всем обязательствам на единый налоговый счёт, - рассказала зампред Правительства Бурятии, министр экономики Екатерина Кочетова.

Счёт будет открываться в Казначействе, вести его будет налоговая служба. 

Дополнительную информацию можно получить по телефонам 29-73-22, 88007777777

Все свежие новости

20:07

Студенты техникума строительства и городского хозяйства могут лишиться одного из корпусов

15:36

Не отказывайтесь от автокресла

15:30

В Бурятии чествовали медицинских работников

15:26

«Это уже практический результат»: АРАССВА под председательством Бурятии выработала конкретные меры по развитию традиционной медицины

15:20

В Бурятии будет совершенствоваться законодательство, касающееся традиционной медицины

Яндекс.Метрика