Производственные предприятия Бурятии приняли участие в монгольском форуме

Перед производителями в новых условиях рынка стоит задача обеспечения потребностей населения разнообразной продукцией

visibility 270

Большой сегмент продовольственного рынка Бурятии занимает продукция Восточно-Сибирского свинокомплекса. В нынешних условиях свинокомплекс «Сибагро» продолжает активно вкладываться в развитие не только Бурятии и соседних регионов, но и за пределы России. Так участие компании в российско-монгольском форуме стало продолжением давних партнерских отношений. С 2017 года Восточно-Сибирский свинокомплекс экспортирует мясо в Монголию.

Галсан Дареев, заместитель Председателя Правительства - министр сельского хозяйства и продовольствия Бурятии:

- Конечно, обе стороны заинтересованы в увеличении товарооборота между Монголией и Россией и, в частности, между Монголией и Бурятией.

В мае предприятие стало лучшим экспортером Бурятии в номинации «Крупный бизнес». В Монголии продукцию нашего производителя ценят и доверяют ее качеству.

Юлия Шишкина - директор свинокомплекса «Сибагро»:

- Мы с каждым годом наращиваем объемы производства и объемы реализации в Монголию. Наши партнеры – люди восточные. Поэтому они очень осторожно сначала относились к нам. Поэтому приходилось показывать производство, проходить разные аттестации, доказывать, что мы конкурентоспособны и можем обеспечить качественное и безопасное сырье. В настоящий момент мы сотрудничаем с предприятиями «Хориго» из Монголии, рядом других мясоперерабатывающих предприятий, и собственно говоря, на этом не планируем останавливаться.

Этим летом, в режиме тестовой эксплуатации, заработает вторая очередь свинокомплекса «Сибагро», объемы производства возрастут на 10 тысяч тонн мяса в год, а значит увеличится и потенциал для объема экспорта.

Предприятия Группы компаний «Титан» приняли участие в Российско-Монгольском форуме «Россия Монголия. Партнерство в новой реальности».

Богатый и разнообразный павильон с продукцией группы компаний «Титан» вызвал большой интерес и привлек внимание делегаций партнеров. Группа компаний Титан известна за пределами Бурятии не только как сеть удобных магазинов, но и один из ведущих производителей мясо и рыбоперерабатывающей отрасли. Рыбозавод «Байкал» выпускает более 260 наименований продукции, изготавливаемой по оригинальным рецептурам. Фабрика «Селенга»- лидер пищевой промышленности Бурятии, ежегодно обеспечивает покупателей натуральной и вкусной продукцией. Современный цех «Кондитерские истории» радует не только сладкоежек, линейка тортов и печенья удивляет разнообразием, оригинальным дизайном и вкусовыми качествами.

Ирина Арефьева - директор фабрики «Селенга» группы компаний «Титан»:

- У нас здесь представлено три производства. это «Рыбзавод Байкал», фабрика «Селенга» Мясоперерабатывающая и, Кондитерские истории.

Готовы удивлять нашей вкусной продукцией. Продукция наша свежая, мы используем только высококачественное сырье, приглашаем всех на дегустацию.

- Сегодня уже делегация успела пройти по выставке, увидели, что заинтересовались.

Ирина Арефьева - директор фабрики «Селенга» группы компаний «Титан»:

- Да, была делегация, подходили к нам, задавали вопросы, поэтому, я думаю, что да, заинтересовали их.

К слову, в Монголии продукцию предприятий Титан знают, доверяют ее качеству и поэтому она пользуется повышенным спросом.

В условиях нынешних реалий востребованность отечественных удобрений и возможность их применения только возрастает. Один из ярких представителей, занимающихся технологиями оздоровления окружающей среды в нашем регионе - компания Арго Эм один. 20 лет компания продвигает на рынок инновационные и уникальные препараты, созданные по технологии Эмикс. Теперь ее продукция доступна и для Монголии.

Евгений Халтурин - директор ООО «НПО Арго ЭМ-1»:

- Наше удобрение, биоудобрение ЭмиксУ уже лет 5 как провели аттестацию в Монголии, через министерство сельского хозяйства Монголии и у нас есть разрешение на ввоз и применение нашего удобрения на территории Монголии.

В компании «Арго Эм один» представлена линейка «Эмикс» - препаратов широкого спектра применения: для восстановления плодородия почвы, улучшения урожая и его качества, для биозащиты растений от болезней и вредителей, для переработки отходов органического происхождения.

Автор: Ольга Богданова, Виктория Гмызина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика