Боксеры Бурятии привезли 6 медалей с Первенства Сибирского Федерального округа

С 25 по 30 апреля в Новосибирске прошло первенство СФО по боксу среди юношей 1999-2000 г.р

visibility 410
176 участников из 17 регионов выходили на ринг, чтобы побороться за призовые места. Соревнования проводились по весовым категориям: 38,5 кг, 40 кг., 41,5 кг., 43 кг., 44.5 кг., 46 кг., 48 кг., 50 кг., 52кг., 54 кг., 56 кг., 59 кг., 62кг., 65кг., 68кг., 72 кг., 76 кг, +76 кг.

Сборная команда Бурятии была представлена 13 юными боксерами, которые завоевали 2 золотые, 3 серебряные и одну бронзовую медали. По количеству завоеванных медалей Бурятия заняла третье место, уступив командам из Новосибирска и Алтайского края.

В весовой категории до 43 кг. победу одержал, уроженец с. Улзыто Кижингинского района, Цыбиков Радна и был призван «Лучшим боксером по технико-тактической подготовке».

Лучшим в весе до 62 кг. стал Соколов Владимир, тренируется в РСДЮСШОР у Цыренова Улзыта.

Серебряными призерами стали Санданов Сандан (до 40 кг., Мухоршибирский район), Соколов Егор (до 65 кг., ДЮСШ 11) и Плюснин Геннадий (72 кг., РСДЮСШОР).

До 44, 5 кг. третье место удержал воспитанник Хоринской ДЮСШ Садовский Сергей.

«Результатом выступлений сборной юношеской Бурятии доволен. Ребята были хорошо подготовлены и настроены. Проблема была одна - отсутствие врача сборной команды» - говорит старший тренер юношеской сборной РБ Хорлоев Степан.

Здесь прошел отбор на первенство России, которое будет проходить с 1 по 8 июня в г. Анапа Краснодарского края. Таким образом, Бурятию на первенстве России будут представлять Цыбиков Радна (Кижингинская ДЮСШ), Соколов Владимир (РСДЮСШОР) и победитель Первенство ЦС ФСО профсоюзов «России» Грищук Николай (Селенгинская ДЮСШ, Кабанский район), сообщает "Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва".