В Улан-Удэ под открытым небом сыграли в футбол и волейбол жители 26-го избирательного округа

В турнире на призы  депутата Улан-Удэнского городского Совета приняли участие больше ста приверженцев ЗОЖ

visibility 76

Улан-Удэнцы проводят выходные на спортивных площадках. Накануне, в столице под открытым небом сыграли в футбол и волейбол жители 26-го избирательного округа. В турнире на призы  депутата Улан-Удэнского городского Совета приняли участие  больше ста приверженцев здорового образа жизни. Футбольная команда мирорайона Комушка готовится к ответственному матчу. Настрой у старшеклассников серьёзный.

На разминку вышел и депутат Улан-Удэнского городского Совета. Беликто Цыбиков с детства играет в хоккей и футбол, так что решил привлечь к спорту, как можно больше жителей своего округа. В этом году турнир посвятили 80-летию Победы.

Беликто Цыбиков, заместитель председателя Комитета городского хозяйства, транспорта и связи Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Мой отец был участником Великой Отечественной войны, мама в эвакогоспитале медсестрой работала. И вот эти вот рассказы, они запали  в мою душу и вот День победы он Великий праздник.

В турнире, который проходит во второй раз принимают участие и ТОСы. Активисты специально заказывают форму и заранее продумывают стратегии.

Ирина Ким, председатель ТОС "Туяа", помощник депутата Улан-Удэнского городского совета Б.Д. Цыбикова:

- Очень много активных, молодых  талантов. Которые участвуют во всех мероприятиях города.

Микрорайоны "Горького", "Новая Комушка", "Радужный", 102 квартал - всего на площадки вышли около ста участников.

Любовь Машненко, помощник депутата Улан-Удэнского городского совета Б.Д. Цыбикова:

- Были призывы такие кто хоть раз мяч держал в руках собирайтесь дети будем играть, некоторые у нас команды , сейчас не сыграны, ну входе соревнований, сыграются наверное. Наша цель массовое привлечение и, чтоб занимались здоровым образом жизни.

Евгения Алханцаева, участница турнира на призы депутата Улан-Удэнского городского совета Б.Д. Цыбикова:

- Очень много площадок бесплатных для людей, вот я думаю и  то, что вот такие мероприятия проводятся я думаю это вообще большой плюс администрации нашей.

В будущем году участники турнира пообещали встретиться снова. Более того, договорились привлечь к  спортивному образу жизни ещё больше жителей родного  округа.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

20:45

Улыбайся с нами!

15:20

Лето в Бурятии — время впечатлений!

Вчера, 9 июля, 21:00

Сегодня в Бурятии стартовал V Байкальский молодёжный медицинский форум – одно из ключевых событий для врачей со всей России

Вчера, 9 июля, 20:00

Северная жемчужина Бурятии Баунтовский Эвенкийский район готовится отметить вековой юбилей

Яндекс.Метрика