Бурятские боксеры завоевали "золото" и "серебро" чемпионата России

В Иркутске завершился чемпионат России по боксу

visibility 7

В Иркутске завершился чемпионат России по боксу. Атлеты спортивного клуба "Номто" Баир Батлаев и Сандан Санданов завоевали на состязаниях золотую и серебряную медали., сообщает группа “Борцы Бурятии”.

В весовой категории 51 кг в финале Батлаеву противостоял бронзовый призер чемпионата мира-2021 Ахтем Закиров из Республики Крым. На протяжении всего боя Закиров пытался оказывать давление и атаковать, но Батлаев полностью контролировал ход поединка, проводя успешные контратаки и проваливая соперника сайдстепами. В результате Баир Батлаев одержал победу единогласным решением судей и стал двукратным чемпионом России.

В весовой категории 63,5 кг Сандан Санданов в финальном поединке встретился с Илья Поповым из Санкт-Петербурга. Санданов весь бой оказывал прессинг, Попов же работал вторым номером и контратаковал. Бой был очень зрелищным и близким, и судьи решили отдать победу Попову, а Сандан стал обладателем серебряной медали.