Гиревики из Бурятии стали сильнейшими на чемпионате и первенстве мира

составе сборной России Республику Бурятию представили девять человек

visibility 91

В Кыргызстане завершился чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 27 стран. В составе сборной России Республику Бурятию представили девять человек, все они стали обладателями призовых мест, сообщили в Минспорта.

На чемпионате мира среди мужчин первое место занял знаменитый атлет Андрей Рассадин (73 кг), второе – Сергей Каргин (73 кг). В весовой категории 63 кг золотую медаль взял Василий Недорезов, в весовой категории 93 кг две медали высшей пробы и одну серебряную завоевал Сергей Балабанов.

На первенство мира среди юниоров также отличились бурятские атлеты: Роман Якушев взял золотую медаль в весовой категории 63 кг, две золотые медали и одну серебряную – Андрей Пивень (95 кг). Второе место занял Даниил Карнаухов (68 кг).

Первенство мира среди юношей принес победу Егору Козину (63 кг) и Сергею Кожевникову (73 кг), который кроме золота, завоевал серебро.