Байкальский лыжный марафон состоялся в Бурятии

С 19 по 20 апреля на льду Байкала возле села Максимиха это грандиозное спортивное мероприятие собрало множество болельщиков и спортсменов

visibility 63

19-20 апреля в Баргузинском районе, с. Максимиха, на берегу озера Байкал состоялся настоящий праздник спорта и здорового образа жизни – XXIII Байкальский лыжный марафон «Baikal Ski», сообщили в Минспорта.  Это уникальное спортивное событие, собрало 569 спортсменов из Монголии, Китая, Польши и 33 регионов России. Участники получили незабываемые впечатления и эмоции, испытав свои силы на одной из самых красивых трасс в мире.

В общекомандном зачете Бурятия заняла первое место, главный приз – 100 000 рублей!

Главный старт первого дня  – спринт среди мужчин и женщин.

2 миллисекунды определили победителя в спринте среди мужчин:

Золото – Андрей Феллер - Республика Татарстан (00:03:08,00)
Серебро – Дакич Антон - Республика Бурятия (00:03:08,02)
Бронза – Шакирзянов Рауль - ПролабSport (00:03:08:45)
4 место - Онопко Дмитрий - Республика Бурятия (00:03:08, 61)
5 место - Дубинин Александр - Республика Бурятия (00:03:10,42)

Спринт среди женщин:

Золото –Невьянцева Виктория - Республика Бурятия (00:03:14,14)
Серебро –Жамбалова Алиса - Республика Бурятия (00:03:14,80)
Бронза – Федотова Лидия - Республика Бурятия (00:03:18,96)
4 место - Оленникова Арина - Республика Бурятия (00:03:31,61)
5 место - Трапезникова Милана - Иркутская область (00:03:33,65)

Результаты второго дня соревнований:

Победитель на дистанции 30 км в абсолютном первенстве среди женщин - Виктория Невьянцева, тренер Юрий Куликов, СШОР г. Гусиноозерск, СК «Номто»

На втором месте - Алиса Жамбалова, третье место - Лидия Федотова.

Чемпионом в абсолютном первенстве среди мужчин на дистанции 50 км стал Андрей Феллер (Республика Татарстан):

на втором месте Рауль Шакирзянов. 3 место на этой дистанции занял представитель г. Москва Николай Болотов.

Смотрите подробный репортаж о Байкальском лыжном марафоне в нашем ТВ-сюжете.