В Бурятии прошёл международный турнир по вольной борьбе «Baikal Open»

Яркие броски, подхваты и подсечки. В Бурятии прошёл международный турнир по вольной борьбе «Baikal Open». На главной спортивной площадке в ФСК более 200-от борцов из 7 стран встретились на коврах, чтобы завоевать не только медали, но и путевку на следующий престижный турнир.

visibility 41

На борцовском ковре Сангади Ульзетуев, говорит,  не состязался уже 3 года, однако, хватку не растерял. К этим  соревнованиям подошел ответственно : это и принесло ему бронзу в весовой категории 79 килограммов. 
 

Сангади Ульзетуев, бронзовый призёр в весе 79 килограммов XXVI Международного турнира по вольной борьбе «Baikal Open».

- Всё по плану, планировали так, вязали руки, так  как я давно не выступал по вольной борьбе, вот решил выступить, думаю, что всё получилось.

У Жаргала Баяндуева тоже бронза, встретился в поединке со своими одноклубником. Несмотря на то, что оба мАстерски владели борцовскими  приёмами ,верх  удалось одержать Жаргалу. 
 

Жаргал Баяндуев, бронзовый призёр в весе 57 килограммов XXVI Международного турнира по вольной борьбе «Baikal Open».

- На таком большой, крупном турнире я первый, получил медаль, получил медаль, очень рад. 

26 лет этот турнир носит статус международного. Ежегодно завоевывать медали  сюда приезжают более 200-от спортсменов из разных стран мира. 
 

Жамсо Лхамажапов, вице-президент Федерации вольной борьбы Бурятии.

- Сборная команда России, третьи, четвертые номера тоже представлены, приехали в количестве 16 человек, кроме того, представители большой команды, дружественная страна - Монголия, 37 участников.

Спортсменов  приветствовали первые лица Бурятии.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии.

- Турнир стал всероссийским, стал международным, и сегодня у нас гости борцы из разных стран, приехали к нам, чтобы на земле Бурятии показать красивую борьбу. 
 

Татьяна Мантатова, заместитель Председателя Народного Хурала Бурятии.

- Они останутся друзьями, наверняка, они буду общаться и дружить, поэтому я с уверенностью могу сказать, что Байкал Опен - это праздник дружбы. 
 

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ.

- Наши бурятские борцы всегда отличались выносливостью, стойкостью, рвением к победе, и я желаю нашим борцам, и другим, и всем нашим гостям красивых поединков. 

В этом году победители получили путевки на чемпионат России и на Международный турнир Ивана Ярыгина, который пройдёт в январе 2025 года.

Василий Коренев, Олег Аносов. Вести-Бурятия. 

Автор: Василий Коренев

Оператор: Олег Аносов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика