Боксёр из Бурятии стал серебряным призёром Кубка России

Баир Батлаев в финале встретился с Василием Егоровым из Якутии

visibility 142

Боксёр из Бурятии Баир Батлаев стал вице-чемпионом Кубка России по боксу имени Олега Саитова в Самаре. Об этом сообщает группа "Борцы Бурятии" в соцсети.

Атлет спортивного клуба "Номто" Баир Батлаев в весовой категории 51 кг, в 1/4 финала встретился с бронзовым призёром чемпионата мира-2021 Ахтемом Закировым из Республики Крым.

На протяжении всех трех раундов Закиров старался прессинговать, вкладываясь в одиночные удары. Но Батлаев легко читал его атаки и работал на опережение, нанося точные серии. В результате Батлаев одержал победу над Закировым единогласным решением судей и вышел в полуфинал.

В полуфинале бурятскому бойцу противостоял действующий чемпион Европы среди молодёжи Мушег Баяндурян. Батлаев уверенно перебоксировал оппонента и вышел в финал состязаний, где встретился с пятикратным чемпионом России, двукратным чемпионом Европы и серебряным призёром чемпионата мира Василием Егоровым из Республики Якутия.

В очень зрелищном бою судьи предпочли Василия Егорова и Баир Батлаев таким образом стал серебряным призёром состязаний.

Другие два представителя спортивного клуба "Номто" Сандан Санданов (63,5 кг) и Радна Цыбиков (60 кг) уступили своим соперникам в напряжённых, бескомпромиссных и близких боях в 1/4 финала.