Бурятские кикбоксеры завоевали пять наград на международном чемпионате

В подмосковном Раменском завершились соревнования стран Шанхайской организации сотрудничества по кикбоксингу

visibility 128

Бурятские спортсмены успешно выступили на открытом чемпионате и первенстве стран Шанхайской организации сотрудничества по кикбоксингу. Международные соревнования завершились в подмосковном Раменском. Его участниками стали более 700 спортсменов из 16 стран и 60 регионов России.

У сборной Бурятии на счету пять завоеванных наград, сообщают в Минспорта Бурятии. Так, уверенную победу в трех отведенных боях за «золото» первенства в дисциплине «лайт-контакт» одержала Дарья Шелопугина. К слову, Дарья успешно покоряет пьедестал не только в кикбоксинге, но и в тхэквондо ИТФ.

Продемонстрировал высокий уровень мастерства и Михей Иринчеев. Он стал победителем первенства в дисциплине «лайт-контакт». Кроме того, у спортсмена бронзовая медаль в дисциплине «поинтфайтинг».

Плеяду бронзовых наград продолжили Сергей Шарыпов в дисциплине «фулл-контакт» и Анастасия Бурдина в дисциплине «лайт-контакт». В министерстве отметили, что за всеми этими результатами команды стоит работа региональной Федерации по кикбоксингу под руководством Цырена Жамсуева.