Молодые борцы Бурятии завоевали медали Всероссийского турнира

Сборная республики привезла пять серебряных и пять бронзовых наград из Красноярска

visibility 374

В Красноярске завершился II Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти Дмитрия Миндиашвили. Сборная Бурятии завоевала 10 медалей: 5 серебряных и 5 бронзовых.

Второе место на турнире заняли бурятские спортсмены: Булат Баясхолонов (в весовой категории до 65 кг), Тамир Ешинимаев (до 70 кг), Аюр Нимаев (до 92 кг), среди девушек –  Алина Сагалакова (до 50 кг), Ульяна Фирсова (до 55 кг).

Третье место завоевали борцы Игорь Упхоев (до 70 кг), Буянто Шадапов (до 79 кг), девушки – Дамира Санжиева ( до 50 кг), Мунсэл Цыденова (до 57 кг) и Эржэма Жамсаранова (до 57 кг).

За медали турнира боролись юноши и девушки 2004 года рождения и старше. На соревнования приехали почти 200 сильнейших борцов страны из Бурятии, Кемеровской и Иркутской областей, Тывы, Якутии. Конкуренцию российским спортсменам составили спортсмены из Киргизии, сообщает пресс-служба Минспорта республики.