Печально известный боксер из Бурятии сменил страну

Георгий Кушиташвили сменил не только флаг, но и свой вес

visibility 1117

Бурятский боксер Георгий Кушиташвили начал выступать за сборную Грузии. Первым стартом в новом статусе для спортсмена стал международный турнир по боксу «Золотой пояс» - «Golden Belt», который прошел в Румынии.

- Георгий Кушиташвили теперь выступает в новом для себя, более тяжелом весе – до 86 килограммов. Напомним, ранее спортсмен боксировал в категории до 81 килограмма, - сообщает портал sport-rb.ru.

Первый турнир под другим флагом известный российский боксер выиграл. В финале он победил бронзового призера чемпионата мира по боксу AIBA из Бельгии Виктора Шельстраете.

Биография Георгия Кушиташвили богата различными и не только спортивными событиями. В Москве 235-й гарнизонный военный суд приговорил боксера из Бурятии, чемпиона России Георгия Кушиташвили к условному лишению свободы на 3 года. Ему был также назначен испытательный срок в 2 года. Об этом сообщало РИА Новости в 2020 году.

Как сообщал ранее bgtrk.ru, в Бурятии депутаты Народного Хурала и Министерство спорта и молодёжной политики выступили с поддержкой Георгия Кушиташвили.

У обычного парня из села Бичура Георгия Кушиташвили к своим 24 годам уже было немало заслуг в спортивной карьере. Сейчас спустя два года он сменил флаг и вернулся на свою малую родину.