Спортсменка из Бурятии стала первой в номинации «Фитнес-бикини»

На чемпионате СФО по бодибилдингу бурятские красавицы завоевали 3 медали

visibility 1077

В Иркутске были разыграны медали и призы Чемпионата Сибирского федерального округа по бодибилдингу, где две спортсменки из Бурятии завоевали три медали в различных номинациях.

- Ксения Федорова завоевала две золотые медали Чемпионата в номинации «Фитнес-бикини мастера 35–39 лет 166+см» и в открытой категории, - сообщает Минспорта Бурятии.

Еще одна представительница республики Ольга Протасова стала бронзовым призером соревнований в номинации «Дебют фитнес-бикини».

Министерство спорта и молодежной политики Бурятии поздравило красавиц и тренерский состав с медалями Чемпионата Сибири.

В соревнованиях приняли участие 11 регионов: Иркутская, Кемеровская, Томская, Новосибирская, Омская области, Красноярский, Алтайский и Забайкальский край, республики Хакасия, Бурятия, Якутия. 300 участников выступили в разных возрастных категориях: мальчики, девочки, юноши, девушки, юниоры, мужчины и женщины.