13 медалей всероссийских соревнований завоевали борцы Бурятии

Всероссийские соревнования по спортивной борьбе «Ерофей Хабаров» принесли команде Бурятии 13 медалей.

visibility 964

На высшую ступень пьедестала поднялись Даба Цырендоржиев (спорт глухих) в весовой категории до 57 кг, Саян Жигзымаев в весе до 65 кг и Алдар Дышенов в весе до 97 кг.

Обладателями серебряных медалей турнира стали Баир Баяндуев в весовой категории до 57 кг, Руслан Торпинкеев (спорт глухих) в весе до 65 кг, Цыден Цыденов в весе до 70 кг, Аюр Жигжитов в весе до 74 кг и Цырен Сультимов в весовой категории до 125 кг.

Арсалан Данцаранов в весовой категории до 57 кг, Ринчин Ринчинов в весе до 61 кг, Эрдэм Борогшонов в весе до 61 кг, Цырен Дугаржапов в весе до 74 кг и Павел Большедворский в весовой категории до 79 кг завоевали бронзовые медали соревнований.

«Это соревнования можно считать открытием начала сезона, который прошел достаточно успешно. В составе нашей сборной в основном поехали юниоры для получения соревновательного опыта и выполнения нормативов. И как итог: 3 золота, 5 серебра и 5 бронзы», - делится Баир Бороевич.

Соревнования прошли в Хабаровске с 12 по 13 октября, где померились силами спортсмены из 12 регионов страны. Бурятию на данных соревнованиях представили 24 спортсмена.

Источник: Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия