Стальвира Оршуш включена в состав сборной России.

Бурятская спортсменка попробует выиграть чемпионат мира по вольной борьбе.

visibility 1035

Это стало известно на учебно-тренировочных сборах в Подмосковье после ее контрольной встречи с основным претендентом на поездку Натальей Малышевой. Спортсменка из Бурятии одержала уверенную победу со счетом 6:0. Стальвира Оршуш будет выступать на чемпионате мира по вольной борьбе в весовой категории до 53 кг. Соревнования пройдут с 21 по 26  августа в Париже. А вот Яна Енина уже отпраздновала победу. Бурятская спортсменка выиграла Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия, которое проходило  в Татарстане. Яна Енина была самой результативной в олимпийском упражнении "пневматический пистолет, дистанция 10 метров". Кандидат в мастера спорта в финале выбила 238.4 очка. Яна повторила свой прошлогодний успех, когда она стала победительницей Первенства России в этом упражнении. Тренирует девушку отличник физкультуры России Александр Степанов. Как отмечают в Минспорта республики, успехи бурятских стрелков заметно выросли после открытия в Улан-Удэ Центра стрелковой подготовки.

Автор: Алла Мальцева