На Байкале состоится турнир по бурятской борьбе памяти мастера спорта СССР Елбаскина Михаила

Межрегиональный турнир по национальной борьбе памяти мастера спорта СССР, первого чемпиона РСФСР по вольной борьбе Михаила Елбаскина, пройдёт на берегу озера Байкал с 4 по 6 августа.

visibility 889

Местом для соревнований выбран местность в заливе «Сохтор» в Ольхонском районе Иркутской области.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта, в открытом турнире смогут принять участие все желающие. По предварительным данным, в турнире примут участие спортсмены из Республики Бурятия, Иркутской области, Забайкальского края, Республики Саха-Якутия, Тувы.

Традиционно спортсмены будут разделены на возрастные и весовые категории. Юноши 1999 года рождения и младше войдут в весовые категории: 45 кг, 50 кг, 60 кг, 70 кг и свыше 70кг. Мужчины - весовые категории 60 кг, 72 кг, 84 кг и свыше 84кг.

По окончанию основных соревнований проводится абсолютное первенство по юношам и мужчинам. Победители и призёры турнира награждаются грамотами, медалями и денежными призами.

На 4 августа запланирован заезд спортсменов, регистрация участников пройдёт в ФСК «Байкал-спорт» в селе Еланцы. 5 августа с 8 до 10 часов утра пройдёт взвешивание. С 11 часов начнутся соревнования. 6 августа – финалы, отъезд.               

Все свежие новости

Яндекс.Метрика