В Улан-Удэ пройдёт «Велопробег против наркотиков»

Республиканский наркологический диспансер в пятый раз готовится провести такую акцию. Организаторы приглашают команды медицинских организаций, а также всех желающих, принять участие в велопробеге.

visibility 670

Из 1000 наркоманов всего 10 человек избавляются от страшной болезни. Такова статистика. С целью привлечь внимание к проблеме наркологический диспансер организовывает это мероприятие. К велопробегу готовятся студенты, любители активного отдыха и общественный деятели. Некоторые придут семьями. Самый юный участник акции, девятилетний Саша, третий год подряд будет участвовать в акции.

Александр Кириллов, участник велопробега «Против наркотиков»: “Курение вредит вашему здоровью, от этого можно умереть. Занимайтесь спортом и будьте здоровы”.

От парка отдыха «Юбилейный» колонна двинется к Площади Советов. Во время мероприятия участникам расскажут о борьбе с наркомании, напомнят о значимости здорового образа жизни и спорта. Помимо самого велопробега проведут различные конкурсы.

Зоя Ангара, представитель велодвижения «ВелоБурятия»: “Мы не первый год участвуем в велопробеге против наркотиков, считаем этот пробег очень нужным. И очень радует, что он проходит на велосипедах. По всему городу ребята катаются. Призывают людей быть активными в плане здоровья”.

Получить информацию об акции и зарегистрироваться можно в отделе профилактики Республиканского наркологического диспансера по телефону: 41-90-13.

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика