В Улан-Удэ прошла спартакиада региональных отделений федеральных органов

По уже сложившейся традиции, в этот день сотрудники территориальных органов выходят из душных кабинетов и надевают спортивную форму.

visibility 707

Кто-то пока здесь новичок, а кто-то выступает настоящим старожилом спартакиады, принимающим участие с самых ее истоков. С каждым годом число участников стремительно растет, на этот раз принять участие в спортивных состязаниях пришли 7 команд, общей численностью более 200 человек. Высокую активность проявили и сотрудники бурятстата, ежегодно творчески подходящие к организации праздника.

Поднятие знамён, напутственные слова, и вот, звучит свисток о начале первого матча. Перед восхождением на пьедестал, каждому коллективу предстоит пройти череду испытаний.

Юрий Куриленко, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Бурятии: “Основные виды все были с самого начала, то есть футбол, волейбол, шахматы. Единственное, что позволяется организатору – выбрать самостоятельно, один, два вида, как правило. Вот, сейчас выбрали эстафету, в позапрошлом году, если не ошибаюсь была борьба, то есть какие-то виды, где есть сильные спортсмены, соответственно, организатор получает определенную фору”.

Несколько часов напряженной борьбы, и переходящее знамя спартакиады находит своего обладателя. В этом году победителем соревнований стал коллектив Пенсионного фонда. Роспотребнадзор и Налоговая служба заняли второе и третье место соответственно.

Автор: Никита Гануленко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика