Работники средств массовой информации Бурятии сдали нормы ГТО

Журналисты, редакторы, техническая служба и ведущие эфиров показали меткость при стрельбе и силовую подготовку.

visibility 864

Все работники СМИ, от главных редакторов до технических работников, имели возможность пройти несколько или один тест ГТО. В акции приняли участие работники телекомпаний, газет и радиостанций города. Включая и команду ГТРК «Бурятия». В министерстве спорта и молодёжной политики уверены, что, испытав на себе все тесты, журналисты помогут привлечь жителей республики к занятиям спортом.

Буянто Цыренжапов, и.о. директора республиканской школы олимпийского резерва: Журналистов ноги кормят, но есть те, которые пишут, мало двигаются. Для того, чтоб человек занимался спортом, Правительство России придумало эти нормативы. Через средства массовой информации донесут нужность ГТО для населения.

Стрельба, прыжки с места, подтягивания и подъём гири. Упражнения, подвластные каждому. Работники СМИ доказали, что в любой деятельности важно поддерживать хорошую физическую форму. Тем более, сейчас, когда большая часть рабочего дня проходит за компьютером.

Дмитрий Штэпа, первый заместитель министра спорта и молодежной политики Бурятии – председатель Комитета по физической культуре и спорту: Любой человек должен двигаться, быть не пассивным, лёжа на диване или сидя за компьютером. А эти акции позволяют человеку прийти, посмотреть, что это простые упражнения, для любого возраста приемлемы и попробовать себя, на сколько он физически готов.

Любой желающий может проверить свою спортивную подготовку. Ведь комплекс ГТО и был возрождён для того, чтобы помочь улучшить здоровье и «подтянуть» спортивную форму жителей страны.

Автор: Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика