Бурятские спортсмены вошли в состав сборной команды России для участия в Международном Фестивале национальных видов спорта

Бурятские спортсмены впервые приняли участие в I этапе Кубка России по 3D стрельбе из лука с 12 по 14 мая в г. Льгов Курской области.

visibility 795

15 мая они прошли отбор на Первый Фестиваль по национальным видам спорта и игр государств - участников Содружества Независимых Государств. Фестиваль пройдёт в Ульяновске с 12 по 15 августа 2017 г. Всего приняли участие более 100 спортсменов в пяти категориях (стреляли из пяти видов оружия). 

3-D стрельба - это вид стрельбы из лука, в котором лучники стреляют по мишеням, имеющим вид настоящих животных, в натуральную величину, в условиях естественного ландшафта.

Республику Бурятия представили Сэсэгма Пинтаева из Кижингинского района, Сэсэгма Доржиева из Тункинского района, Бато Мархаев из Закаменского района и Олег Цыбикжапов из Селенгинского района. 

Доржиева Сэсэг стала обладательницей I этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука. 

15 мая прошли отборочные соревнования в стрельбе по фигуре "Олень большой" из национального (исторического) лука на дистанции 25 м. В программе соревнований: 
- стрельба на точность (мужчины, женщины) 
- стрельба на скорость и точность (мужчины, женщины) 
- командные соревнования (в составе команды 2 мужчин и 2 женщины) 
Все участники выступали в национальных исторических костюмах. 

В личном первенстве третье место среди мужчин занял Олег Цыбикжапов из Селенгинского района, среди женщин - Сэсэг Доржиева из Тункинского района стала второй. В спарринге "бронзу" выиграла Сэсэгма Пинтаева из Кижингинского района. 

В этой категории приняли участие 27 спортсменов из 7 регионов страны. Олег Цыбикжапов и Сэсэг Доржиева вошли в состав сборной команды России для участия в Международном Фестивале национальных видов спорта.

Источник: Пресс-служба Бурятской Федерации стрельбы из лука

Все свежие новости

Яндекс.Метрика