На Центральном стадионе города Улан-Удэ прошёл первый матч первенства России

В гости к футбольному клубу «Бурятия» приехал молодёжный состав новосибирской «Сибири».

visibility 757

Первая игра должна была состояться 7 мая, однако, матч с барнаульским «Полимером» был перенесён на более поздний срок. Новосибирская «Сибирь-М» – опытный, сыгранный коллектив, многие игроки которого выступают и на профессиональном уровне.

Анатолий Карпов, футбольный обозреватель: Команда из Новосибирска на уровень выше нашей команды. Это команда с хорошей школой, она тренируется под руководством интересного тренера Вылежанина. В этой команде играют футболисты, которые играют в большом российском футболе. Видна выучка, сноровка, индивидуальное мастерство.

С самого начала встречи новосибирцы захватили инициативу. Голкипер нашей команды Владимир Киселёв выручал как мог, но с двумя ударами соперника в первом тайме справиться не смог. Во второй половине игры новосибирцы забили ещё раз, а «Бурятия» ответила голом Рябованова. 1-3 – первое поражение команды из Улан-Удэ в этом сезоне.

Александр Рубашкевич, главный тренер ФК «Бурятия»: У нашей команды не получилась игра в пас, прессинга очень мало было. Команда Новосибирска – хорошая команда, есть хорошие игроки. У нас сегодня выступали 3 травмированных игрока основного состава.

Следующие две игры Бурятия проведёт в гостях. В Новокузнецке и Междуреченске. Домашняя игра запланирована на 26 мая с «Зенитом-М» из Иркутска.

Автор: Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика