Гиревики Бурятии установили «Рекорд Победы»

В Улан-Удэ поставили спортивный рекорд, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

visibility 723

9 мая, в городе Улан-Удэ состоялось спортивное состязание по подъёму гирь. Спортивное мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Рекорд Победы», посвящённой 72-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

По словам президента федерации гиревого спорта республики Бурятия, регионального координатора партийного проекта «Детский спорт» Сергея Леонова, в патриотической акции приняли участие лучшие спортсмены из районов республики.

«Наша акция – дань памяти потомков о той войне, которая унесла огромное количество жизней и благодарность за те мирные дни, в которых нам посчастливилось жить и работать. Сегодня цель нашего мероприятия достигнута. Спортсмены и жители Республики установили «Рекорд Победы» – 26298 подъёмов гири весом 16кг в упражнении «рывок», что равно количеству мирных послевоенных дней с 9 мая 1945 года до 9 мая 2017 года», – заявил Сергей Леонов. «В этом году патриотическая акция «Рекорд победы» приобрела статус регионального партийного проекта и её поддержали 40 регионов России!».

Спортсмены выступали на пяти помостах, поочерёдно сменяя друг друга. На отдельно сооружённом, шестом помосте все желающие также смогли принять участие в состязании и попробовать свои силы. Среди желающих внести свой вклад в рекорд были не только парни, но и девушки. В состязании приняли участие более 80 спортсменов и добровольцев.

Все участники патриотической акции получили медали и памятные грамоты.

Источник: Пресс-рассылка

Все свежие новости

Яндекс.Метрика