В Бичуре состоялся турнир по волейболу ко Дню Победы

В Бичуре прошёл турнир по волейболу, он проводится уже в седьмой раз. И посвящён ветеранам Великой Отечественной войны.

visibility 829

Этот турнир – возможность проверить свои силы. В Бичуру съехались команды из Кяхты, Улан-Удэ, а также соседних сёл.

Юлия Цыремпилова, участница республиканского турнира по волейболу: У нас в Кяхте есть детско-юношеская спортивная школа, куда мы все ходим, и тренируемся регулярно. Мы сюда приезжали ещё в прошлом году, с настроением мы приехали отличным, мы приехали побеждать.

8 мужских и 9 женских команд показали свою волю к победе. По мнению организаторов, такие соревнования способствуют развитию патриотического воспитания молодёжи, делу сохранения памяти о Великой Победе и тех, кто её ковал.

Владимир Павлов, заместитель председателя Народного Хурала Бурятии: Многие ждут, спрашивают когда будет турнир, посвящённый этой датеПобеда завоевана ценой многих-многих жизней, и сегодня, понимая это, особенно молодёжь, чтят и берегут, и уважают, и отдают дань памяти сегодня, проводя эти соревнования.

По итогам напряжённой борьбы, лидерами турнира стали мужские и женские команды ИП «Будаева» села Шибертуй. Участники получили массу впечатлений и уроки на будущее.

Павел Протасов, участник республиканского турнира по волейболу, с.Бичура: Надо за любые мячи играть, бороться до последнего, хоть даже и проигрываешь, всё равно до последнего играть, как говорится, надежда умирает последней.

Отметим, что турнир проходит уже в седьмой раз. И в очередной раз прошёл на высоком уровне. Праздник спорта состоялся.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Жанчивын Амаржалгал

Все свежие новости

Яндекс.Метрика