Лыжница из Бурятии вошла в тройку призёров на чемпионате России

Женская часть программы на чемпионате России по лыжным гонкам в Ханты-Мансийске завершилась 30-километровым марафоном. Бурятская спортсменка Алиса Жамбалова сумела завоевать «бронзу».

visibility 1095

Победительницей масс-старта на 30 километров классическим стилем стала Анастасия Седова, которая преодолела дистанцию за 1 час 27 минут 17,1 секунды. Второе место заняла Наталья Непряева.

Лыжница из Бурятии сообщила, что более чем довольна своим результатом.

«Очень довольна результатами на чемпионате. Организация очень хорошая, трассу подготовила на отлично. Теперь остались марафоны, сейчас кто куда, кто в Апатиты, кто остается на Югорский марафон. Мы решили с тренером, что поеду домой и пробегу там Байкальский марафон», - сказала Алиса Жамбалова.

Отметим, что у нее это вторая медаль на чемпионате России. В первый день соревнований она завоевала «серебро»в 15-километровом скиатлоне.