Развиваться не только умственно, но и физически

Сотрудникам ряда предприятий Бурятии предложены эксклюзивные условия сдачи норм ГТО, подробности у Туяны Лыгденовой.

visibility 721

Первыми о повышении уровня здоровья своих работников позаботились Улан-Удэнский авиационный и приборостроительный заводы, а также торговая группа «Абсолют». Сотрудникам этих предприятий министерство предоставит спортивные объекты города для сдачи норм ГТО.

Баир Ангуров, и.о. министра спорта и молодежной политики Республики Бурятия: Эта работа должна выстраиваться не только в учебных заведениях, но и в производственных коллективах. Это важно для нас всех. Наша задача в 2017 году, чтобы 75000 человек в Республике Бурятия сдали нормативы ГТО.

На предприятиях должны быть разработаны планы физкультурных мероприятий, включая корпоративные спартакиады, как это уже происходит на авиазаводе.

Расул Эльканов, директор по персоналу и социальной политике АО «Улан-Удэнский авиационный завод: Большинство наших работников в той или иной мере занимаются спортом – где-то больших достижений, где-то малых. И, конечно, мы со своей стороны пропагандируем и культивируем именно развитие массовых видов спорта.

С начала масштабного внедрения ГТО более 7 тысяч жителей Бурятии уже приняли участие в этом движении. После подписания соглашения с предприятиями республики этих людей станет еще больше.

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика