31 марта планируется подписание о введении норм ГТО в производственные коллективы Бурятии

Министерством спорта и молодёжной политики РБ будет подписано соглашение с улан-удэнским приборостроительным производственным объединением, авиазаводом и ТГ «Абсолют».

visibility 728

Предметом настоящего соглашения является взаимодействие по реализации мероприятий по внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в том числе оказания информационного, аналитического, административного, технического и методического содействия друг другу в подготовке и проведении мероприятий. Также  
Предприятия разработают и утвердят план физкультурных и спортивных мероприятий с использованием элементов комплекса ГТО и включат в план работы проведение корпоративных спартакиад, фестивалей, праздников, иных мероприятий, мер направленных на подготовку, включая самостоятельную подготовку, работников к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.
Как известно, введение норм ГТО проходит в России в три этапа. Третий этап начался в 2017 году и сейчас нормы ГТО внедряются повсеместно во всех регионах страны. На 29 марта 2017 г. на сайте ГТО зарегистрировано 65180 участников из Бурятии, и 7060 жителей республики приняли участие в сдаче норм ГТО. 19 мая – по всей России пройдет День ГТО. 
Подписание соглашения состоится 31 марта в 11:00 в министерстве спорта и молодёжной политики (ул.Ранжурова, 8, каб.601) 

Источник: Минспорт РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика