В Улан-Удэ прошёл традиционный турнир по вольной борьбе памяти И.И. Балдынова

Ильи Васильевич Балдынов - Герой Советского Союза, генерал-майор, почётный гражданина г. Улан-Удэ.Соревнования проводятся с 1977 года. В этот раз на ковры вышли 16 команд из районов Бурятии, Улан-Удэ и Забайкальского края. Всего – 178 спортсменов.

visibility 1234

Даши-Доржо Биликтуев, заместитель начальника управления физической культуры и спорта администрации Улан-Удэ: Буквально 31 марта стартует в Иркутске первенство СФО. И все победители и призёры будут представлять на этом первенстве. А победители и призёры примут участие в первенстве страны.

Для многих юниоров этот турнир – своеобразный трамплин во взрослый спорт. В разное время победителями соревнований памяти Ильи Балдынова становились известнейшие спортсмены Бурятии.

Алексей Хандархаев, заместитель мэра Улан-Удэ: Этот турнир дал путёвку многим нашим знаменитым спортсменам. Это Борис Будаев, Сергей Замбалов, Андрей Захряпин. Турнир дал 11 призёров чемпионата СССР.

Нынешний турнир, как и прежде, также отличается высоким уровнем участников. Среди них уже есть призёры крупных соревнований.

Батор Дагбаев, заведующий кафедрой спортивного менеджмента и туризма БГУ, кандидат педагогических наук: Традиционно на этом турнире выступают все сильнейшие спортсмены нашего региона. Здесь участвуют и призёры первенств РФ, и чемпионы и призёры СФО. Уже идут очень интересные поединки, и мы ещё будем свидетелями красивой борьбы.

Эти соревнования –  самые престижные для своей возрастной категории. Организаторы уверены, что имена спортсменов мы ещё не раз услышим среди призёров чемпионатов самого высокого уровня.

Автор: Владислав Ложеницын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика