Состоялся первый городской шашечный турнир среди дошкольников Улан-Удэ

В Улан-Удэ сегодня прошел первый городской шашечный турнир среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. За звание чемпиона боролись 30 участников из разных детских садов.  

visibility 741

Здесь всё по-взрослому: и горечь поражения, и радость победы. Для большинства из этих детишек это первые соревнования в жизни, и потому переживания самые искренние и сильные. И это первые, пока ещё не совсем осознанные, но попытки строить свою стратегию успеха.

Наталья Орсоева, заведующая МБДОУ № 58 детский сад «Золушка» г. Улан-Удэ: В нашем учреждении мы проводим этот турнир ежегодно, но на таком уровне, городском, он проводится впервые. Мы охватили три возрастные категории – 4,5 и 6 лет. Это как раз тот возраст, когда дети развивают познавательно-интеллектуальные способности, и эта игра способствует именно этому развитию.

Правила турнира просты, чемпиона будут выявлять по олимпийской системе. Поэтому важна каждая партия.

Ринчин Цыбденов, воспитанник МБДОУ № 56 «Теремок» г. Улан-Удэ: Я играл с Андреем, было очень трудно, но у нас получилась ничья. Меня бабуля научила в шашки играть в 4 года. Шашки – это замечательная игра, она развивает мозг.

Василиса Ажбрагимова, воспитанница МБДОУ № 58 «Золушка» г. Улан-Удэ: Я очень люблю играть в шашки, это моя любимая игра. Меня уже научили в шашки играть. Моя бабушка.

Бабушки, дедушки, мамы и папы – болельщики внимательно следят за своими фаворитами. В этой игре нет проигравших – каждый унесёт с собой новые впечатления, а главное, новые стремления.

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика