Лучники Бурятии завоевали три медали чемпионата Европы

Во французском Виттеле завершился чемпионат и первенство Европы по стрельбе из лука. Сборная команда России завоевала 1 золотую, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей. Причем из 24 участвующих спортсменов, медали у 22-х.

visibility 780

Спортсмены из Бурятии привезли три награды. Юниорка Виктория Харитонова завоевала бронзу в личном первенстве в классическом луке. Представители мужской команды из Бурятии остались без индивидуальных наград. Две бронзы были завоеваны в командных соревнованиях в классическом луке - отличились Баир Цыбекдоржиев среди взрослых и юниор Эрдэм Цыдыпов.

Также бронзу в командном турнире в стрельбе из блочного лука завоевал уроженец Улан-Удэ, ныне выступающий за Ямало-Ненецкий округ, Виктор Калашников.