На Нурхутульских озёрах стартует традиционный ледовый фестиваль

18 марта 2017 года Нурхутульские озера станут местом традиционного ледового фестиваля «Алгана». Его проведение  ознаменовано Годом экологии, особо охраняемых природных территорий и 100-летием заповедной системы РФ.

visibility 713

Мероприятие состоится по инициативе национального парка «Тункинский», отдела туризма администрации Тункинского района  и  центра детско-юношеского туризма и краеведения Тункинского района. Оно преследует цели пропаганды и популяризации зимних видов состязаний, национальных игр, здорового образа жизни, а также экологического воспитания и бережного отношения к природе.

Программа  включает в себя подледный лов, керлинг, фигурное вождение, ледовое сумо, ледовый гольф и бросание аркана.

Общекомандные места распределятся по величине улова  и результатам отдельных видов программы.  Команда, занявшая первое место, награждается кубком. Занявшим второе и третье места  полагаются медали и призы. Награждение производится за счет организационных взносов участников соревнований.

К участию приглашаются все желающие. Для успешного прохождения процедуры регистрации  в отдел науки, экопросвещения, рекреации и туризма национального парка «Тункинский» участникам следует предоставить эмблемы, заявки и списки команд. Организаторы фестиваля предупреждают, что Нурхутульские озера находятся в пограничной зоне, поэтому всем необходимо иметь при себе паспорта и уведомить Пограничное отделение ФСБ по РБ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика