Кубок зимних сельских игр отправился в Кабанский район

В преддверии Международного женского дня в рамках акции «8 Марта – В каждый Дом» автоинспекторы Бурятии поздравили автоледи с наступающим праздником.

visibility 585

В торжественной обстановке сотрудники ГИБДД поздравили девушек и женщин, успешно сдавших экзамен на право управления транспортным средством, с весенним праздником, вручили им заветные водительские удостоверения и подарили цветы.

Новичкам-водителям рассказали об особенностях вождения автомашины в первые годы и разобрали типичные ошибки, которые совершают неопытные автомобилисты. Автоинспекторы призвали женщин соблюдать скорость движения и учитывать дорожные и метеорологические условия. «Теперь вы – водители, в ваших руках средство повышенной опасности. Садясь за руль автомобиля, вы несёте большую ответственность за себя и за своих пассажиров, поэтому только строгое соблюдение правил дорожного движения является залогом безопасности» - призывали дорожные полицейские.  

Отдельное внимание сотрудники ГИБДД уделили вопросам безопасности пешеходов и рассказали об идее Всероссийской социальной кампании «Сложности перехода». Автоледи узнали, что целью кампании является привлечь внимание водителей к вопросу обеспечения безопасности пешеходов на дороге и предоставлении преимущества пешим участникам движения. Участницы праздничной акции с удовольствием поддержали социальную кампанию и сделали фото с хештегом #водительпропустипешехода.

В завершение торжественного мероприятия автоинспекторы подарили информационные памятки для водителей и светоотражающие брелоки, а также пожелали отличного весеннего настроения и безопасных дорог.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика