Конькобежный спорт, хоккей с мячом, лыжные гонки и многоборье

Мухоршибирском районе продолжаются 14 зимние спортивные сельские игры. На соревнования съехались команды со всех районов республики. Поболеть за своих, приехали сотни жителей Бурятии.

visibility 803

Для Татьяны Капустиной это уже вторые зимние сельские игры, любовь к конькобежному спорту два года назад привела её команду на 7 место.

Татьяна Капустина, участница XXIV республиканских зимних спортивных сельских игр: Очень рада, счастлива, третий забег, сейчас как ветеран побегу. Сегодня не знаю, как удача улыбнется, будем стараться.

Состязания проходят на двух площадках: в Саган-Нуре встречали лыжников, а в районном центре встретились конькобежцы, участники шор-трека и хоккеисты – здесь не обошлось без травм и жарких баталий.

Алексей Цыденов, врио Главы Бурятии: Это очень хороший опыт, как привлекать людей к спорту, как развивать физическую культуру, мы сейчас приняли решение о том, что подобное мероприятие сделаем детское, такие же республиканские игры, только детские.

Спортсмены оценили и теплый приём, и хорошую организацию, а вот какой район станет победителем в общем командном зачете станет известно только 4 марта.

Владимир Павлов, заместитель Председателя Народного Хурала Бурятии: У нас предусмотрено несколько призов, первое место какой район займет, это автомобиль УАЗ, так называемый таблетка, потом 100 тысяч рублей, 80 тысяч рублей, 50 тысяч рублей.

Официальное открытие состоялось вечером. Зрители смогли увидеть торжественное приветствие всех команд, красочное шоу и творческие номера, которые отразили многонациональную культуру Мухоршибирского района.

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика